courir74.com

Les courses du département 66

Les dernières actus 66 :

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
24-05-2018 13:15:54

Message de Vallespir Skyrace du 24-05-2018PRÉPARATION
Les équipes de La Vallespir Skyrace sont sur la brèche, mise en place du balisage et sécurité, opération dotations et lots coureurs, ravitaillement...!
Les inscriptions se poursuivent sur www.vallespir-skyrace.com
Voir les 4 photos

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
23-05-2018 11:39:00

Et merci à la presque centaine de coureurs de Running 66 a avoir participé à la Décima des courses de Toulouges, sur le 5 et le 10 ! Bravo les bleus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
22-05-2018 12:10:45

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 22-05-2018Photos course 2018 : Photos du 10km par Jacque Bailleul, merci
https://www.dropbox.com/sh/f08b7odcef4s3u5/AAAp4hrmO5sdMMuhh6mv8jgSa?dl=0
En voir plus

Message de La Perpinyane des Lions Catalans du 22-05-2018Nous sommes à moins de 3 semaines de ce joyeux évènement !
Voir la vidéo

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
21-05-2018 06:27:43

Message de Vallespir Skyrace du 21-05-2018Les dossards, les tee-shirts, les trophées, le drapeau: Tout est Prêt !
Le Migou vous attend ce week end sur une de ses courses.
Les inscriptions continuent sur www.vallespir-skyrace.com
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
20-05-2018 14:52:12

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 20-05-2018Quelques photos de cette belle matinée des 10km de Toulouges. Suite bientôt.
Voir les 7 photos

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
20-05-2018 14:48:33

Merci à tous les bénévoles pour cette belle Décima et à tous les vaillants coureurs
Classements sur www.tempscourse.com

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
19-05-2018 20:19:23

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 19-05-2018Arrivée de Marie Pierre, Emma et Impoo au 5km de Toulouges
Voir la vidéo

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
19-05-2018 20:17:23

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 19-05-2018Départ du 5km à 17h à Toulouges
Voir la vidéo

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
19-05-2018 13:31:35

Message de Vallespir Skyrace du 19-05-2018Reco du 10km de La Chapelle avec une bonne petite équipe ! Dans une semaine les sentiers seront moins tranquilles !
Les inscriptions se poursuivent: www.vallespir-skyrace.com
Voir les 7 photos

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
18-05-2018 14:13:58

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 18-05-2018On prépare vos enveloppes : ne perdez pas le ticket bière et celui pour la photo gratuite (numéro perso) qui seront dedans !!
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
18-05-2018 13:30:04

Inscriptions en ligne possible jusqu’à ce soir minuit

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
18-05-2018 13:29:31

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 18-05-2018Bitume frais de ce matin pour les courses de Toulouges ! Merci à la mairie d’avoir fait bouger la société de TP ! Ouf
En voir plus

La Salte Rocs TrailLa Salte Rocs Trail
17-05-2018 10:15:56

Message de La Salte Rocs Trail du 17-05-2018Pour que chacun ait un souvenir de course
Voir les 246 photos

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
17-05-2018 07:31:22

On passe les 300 pré-inscrits sur le 10km et les 100 sur le 5km

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
17-05-2018 06:27:39

Il nous reste 4 places (séparées, pas à côté) pour le spectacle de Yohann Métay, "la tragédie du dossard 512", vendredi soir 20h30 à Toulouges. Tarif 10€. Répondre vite.

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
16-05-2018 20:44:58

Retrait des dossards et inscriptions (tarif normal) le samedi 10h-13h/ 14h-17h à la salle des fêtes de Toulouges (centre ville devant le départ et le bureau de tabac).
Dimanche, ce sera dès 7h, mais au tarif majoré (+3€) pour les non pré-inscrits

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
16-05-2018 19:53:41

Message de Vallespir Skyrace du 16-05-2018[Tirage au Sort]
Le Gagnant est Gerard Mateu Roura
El Ganyador es Gerard Mateu Roura
Merci à tous les participants, on se voit sur les courses du Migous :-)
Carine Pétragne
Lilyan Hayotte
Joan Hereu Riera
Franck Mirande
Stéphane Peyre
Pichotte Lacadette
Amanda Duff
Laurence Mouret Couffignal
Stéphanie Martin
Mickaël Signol
Kevin Sanroman
@Gerard Bec
Justine Roca
Maria Garcia
Aude Jacques
Benoit Moliné
Marc Villa
Lili du Canigou
@Didier Chioccioli
Mathys Oliva
Florent Illa Masferrer
Alexandre Gené
Voir la vidéo

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
16-05-2018 15:00:20

Chaque coureur du 10km aura son ticket 🍻 (bière pression) pour la récup. On s’est dit que ça pourrait vous plaire 😉

La Salte Rocs TrailLa Salte Rocs Trail
16-05-2018 10:22:14

Message de La Salte Rocs Trail du 16-05-2018Quand il reste des ressources à un grand vainqueur !
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
15-05-2018 10:45:08

On approche des 300 pré-inscrits

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
15-05-2018 10:05:41

Message de Vallespir Skyrace du 15-05-2018Enclenchez le mode Vallespir Skyrace, mettez à jour votre photo de profil !
En voir plus

La Salte Rocs TrailLa Salte Rocs Trail
14-05-2018 15:26:30

Message de La Salte Rocs Trail du 14-05-2018Descente du château par Jean-Christophe
Voir les 114 photos

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
14-05-2018 15:00:21

Les inscriptions en ligne seront ouvertes jusqu’à vendredi 17h
Le samedi 19, permanence inscriptions / retrait dossards de 10h à 17h (tarif réduit pour le 10km) salle des fêtes centre Toulouges
Le dimanche dès 7h (+3€)

Trail de Font-Romeu - PMDTrail de Font-Romeu - PMD
13-05-2018 19:31:47

Message de Trail de Font-Romeu - PMD du 13-05-2018Inscriptions en ligne : Les 3 derniers jours pour profiter du meilleur tarif sur les courses 2018...A très vite !
http://chrono.geofp.com/kc2018/signin/index.php
En voir plus

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
12-05-2018 16:20:06

Message de Vallespir Skyrace du 12-05-2018[Hébergement]
Vous venez de loin et ne savez pas où loger le Week end de la Vallespir Skyrace ?
>>Nos partenaires vous accueillent avec leurs meilleures offres
http://www.vallespir-skyrace.com/hbergement

Appart Hôtel Castel Emeraude | Le Palmarium | Le Grand Café de Paris | www.hotel-la-pinede.fr |
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
12-05-2018 07:56:29

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 12-05-2018Pau I Treva 2017 : Remember la vidéo des courses de Toulouges 2017. A très bientôt pour la Décima !!!
https://vimeo.com/219639130
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
11-05-2018 21:18:07

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 11-05-2018Sympathique article dans l’Indep pour annoncer la Décima
En voir plus

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
11-05-2018 06:45:58

Message de Vallespir Skyrace du 11-05-2018[BENEVOLES]
Envie de participer à la fête autrement ?
>RDV réunion le 14 Mai
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
10-05-2018 20:51:11

Cherche motard avec moto pour transporter l’arbitre sur le 10km le dimanche 20. Durée maxi 30-40’. Merci, on saura remercier le/la volontaire

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
10-05-2018 06:53:28

Message de Vallespir Skyrace du 10-05-2018[Profil de Course]
Une tranche de Vallespir Skyrace, ça ressemble à ça !
Des Montées / Des Descentes / Des Vues à couper le souffle.
Inscriptions: www.vallespir-skyrace.com
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
09-05-2018 13:20:59

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 09-05-2018Il me manque le premier tee shirt de 2009 (blanc logo vert), si vous m’envoyez sa photo je vous offre votre dossard !
En voir plus

La Salte Rocs TrailLa Salte Rocs Trail
07-05-2018 14:44:44

LES RESULTATS

LA SALTE ROCS 2018

Rodès - 06/05/2018

15.600 km - +816 m

Résultats

Distance : 15.600 Km

Clt Dos. Nom Prénom Cat. "Année
Naiss." "Clt
Sexe" "Clt
Cat" TEMPS
1 113 Verschuere Gregory S 1979 1-H 1/S-H 01:22:49
2 1 Genthon Jonathan S 1988 2-H 2/S-H 01:25:28
3 27 Colange Bertrand S 1994 3-H 3/S-H 01:28:40
4 183 Seree De Roch Nicolas S 1990 4-H 4/S-H 01:31:43
5 98 Colin Yann V1 1976 5-H 1/V1-H 01:31:52
6 128 Marin Bruno V2 1967 6-H 1/V2-H 01:32:54
7 177 Haddad Sofiane S 1980 7-H 5/S-H 01:34:43
8 142 March Jef V2 1966 8-H 2/V2-H 01:36:10
9 184 Croiset Terik S 1986 9-H 6/S-H 01:36:35
10 152 Perrenoud Thomas S 1981 10-H 7/S-H 01:36:44
11 151 Pous Pierre S 1990 11-H 8/S-H 01:37:33
12 81 Maillard Thibault V1 1976 12-H 2/V1-H 01:37:40
13 16 Kocuiba Alexis S 1995 13-H 9/S-H 01:37:42
14 53 Rabat Joseph S 1984 14-H 10/S-H 01:38:06
15 153 Navarro Joachim V2 1965 15-H 3/V2-H 01:38:50
16 145 Vuillamier Jerome S 1993 16-H 11/S-H 01:39:31
17 103 Cothereau Thierry V1 1970 17-H 3/V1-H 01:39:32
18 12 Martinez Samuel S 1986 18-H 12/S-H 01:39:34
19 91 Valette Thierry V1 1971 19-H 4/V1-H 01:39:36
20 119 Minary Benoit S 1980 20-H 13/S-H 01:39:41
21 173 Hernadez Alan S 1986 21-H 14/S-H 01:39:47
22 88 Madeira Helder V2 1959 22-H 4/V2-H 01:39:49
23 191 Khedim Kim V2 1960 23-H 5/V2-H 01:40:35
24 176 Come Stephane V1 1978 24-H 5/V1-H 01:40:58
25 33 Loos Benjamin S 1980 25-H 15/S-H 01:40:59
26 55 Morata Michael S 1984 26-H 16/S-H 01:41:35
27 90 Gene Alexandre E 1997 27-H 1/E-H 01:41:45
28 180 Toquebiol Mathieu S 1981 28-H 17/S-H 01:41:48
29 127 Tribillac Nicolas S 1981 29-H 18/S-H 01:42:13
30 59 Colomer Laurent S 1981 30-H 19/S-H 01:43:27
31 2 Castillon Remi S 1991 31-H 20/S-H 01:43:28
32 186 Selva Nicolas S 1990 32-H 21/S-H 01:44:23
33 58 Kibbey Danny V1 1973 33-H 6/V1-H 01:45:19
34 100 Verhaghe Louis J 1999 34-H 1/J-H 01:45:41
35 133 Kouachi Mehdi V1 1973 35-H 7/V1-H 01:45:50
36 154 Tayebi Faycal S 1982 36-H 22/S-H 01:46:17
37 146 Jampy Florian S 1987 37-H 23/S-H 01:46:53
38 108 Dufour Damien V1 1971 38-H 8/V1-H 01:47:01
39 137 Di Costanso Michael S 1982 39-H 24/S-H 01:47:38
40 23 Sans Jean-Luc V1 1975 40-H 9/V1-H 01:47:44
41 80 Comas Philippe V1 1975 41-H 10/V1-H 01:48:39
42 76 Calvel Pierre V1 1971 42-H 11/V1-H 01:49:10
43 4 Mir Jean-Francois V2 1966 43-H 6/V2-H 01:49:22
44 112 Dufour-Weber Damien J 2000 44-H 2/J-H 01:49:24
45 110 Pages Marc S 1984 45-H 25/S-H 01:49:25
46 148 Coll Claude V3 1950 46-H 1/V3-H 01:50:47
47 155 Gaze Kevin S 1988 47-H 26/S-H 01:51:02
48 157 Bailan Patrick S 1988 48-H 27/S-H 01:51:03
49 56 Poljansek Jerome S 1979 49-H 28/S-H 01:51:09
50 121 Olivier Laurent V1 1972 50-H 12/V1-H 01:51:45
51 85 Illa-Masferrer Florent J 1999 51-H 3/J-H 01:51:54
52 38 Barcelo Miquel V1 1970 52-H 13/V1-H 01:52:22
53 136 Oliveras Maria V1 1971 1-F 1/V1-F 01:52:25
54 200 Albert Olivier S 1984 53-H 29/S-H 01:52:50
55 143 Bureaux Nicolas S 1987 54-H 30/S-H 01:52:50
56 87 Grosfils Jean-Marc V2 1966 55-H 7/V2-H 01:53:18
57 199 Barranco Yann S 1983 56-H 31/S-H 01:53:30
58 75 Casadesus Nicolas V1 1977 57-H 14/V1-H 01:53:48
59 70 Lavagne Claire V1 1974 2-F 2/V1-F 01:54:53
60 141 Courtin Jimmy S 1986 58-H 32/S-H 01:55:26
61 68 Massat Guy V2 1967 59-H 8/V2-H 01:55:37
62 140 Belanger Jean-Yves V1 1974 60-H 15/V1-H 01:55:44
63 64 Gibert Guillaume V1 1978 61-H 16/V1-H 01:55:47
64 105 Dewez Frederic V1 1974 62-H 17/V1-H 01:55:49
65 174 Henry Morgan S 1987 63-H 33/S-H 01:55:57
66 21 Llamas Jose V1 1972 64-H 18/V1-H 01:55:59
67 102 Barrere Adrien J 2000 65-H 4/J-H 01:56:04
68 149 Penin Gaullig S 1982 66-H 34/S-H 01:56:30
69 159 Trevisan Celia S 1982 3-F 1/S-F 01:56:30
70 116 Grouvel Marianne S 1980 4-F 2/S-F 01:56:30
71 652 Caseriobr Christell V1 1973 5-F 3/V1-F 01:56:32
72 193 Doutres Richard V1 1971 67-H 19/V1-H 01:57:07
73 163 Vidal Farid S 1979 68-H 35/S-H 01:57:34
74 32 Miller Rodolphita V1 1973 6-F 4/V1-F 01:58:41
75 135 Chappal Christophe V1 1970 69-H 20/V1-H 01:58:44
76 160 Dufour Jean-Louis V2 1960 70-H 9/V2-H 01:58:48
77 162 Xambo Emmanuel V1 1971 71-H 21/V1-H 01:58:49
78 158 Reig Jean V2 1959 72-H 10/V2-H 01:59:13
79 104 Zuereva Nina S 1982 7-F 3/S-F 01:59:15
80 198 Darragon Jerome V1 1977 73-H 22/V1-H 01:59:20
81 93 Pearson Claire S 1979 8-F 4/S-F 01:59:24
82 115 Roelstraete Ludovic S 1979 74-H 36/S-H 01:59:27
83 132 Rocacher Magali V1 1971 9-F 5/V1-F 01:59:46
84 107 Chiesura Samuel V1 1975 75-H 23/V1-H 01:59:48
85 30 Cruz David S 1982 76-H 37/S-H 02:01:21
86 89 Raynal Stephane V1 1971 77-H 24/V1-H 02:01:23
87 122 Chaumont Nicolas V1 1977 78-H 25/V1-H 02:01:49
88 69 Perez Francois V2 1964 79-H 11/V2-H 02:02:07
89 165 De La Osa Bernard V2 1960 80-H 12/V2-H 02:02:11
90 29 Calegari Ermanno V4 1947 81-H 1/V4-H 02:02:12
91 138 Hainaut Mathieu S 1988 82-H 38/S-H 02:02:21
92 124 Marchioni Nathalie V1 1972 10-F 6/V1-F 02:02:43
93 8 Mencherini Roland V2 1964 83-H 13/V2-H 02:03:08
94 94 Vidal Jean-Paul V1 1970 84-H 26/V1-H 02:03:23
95 194 Cayro Benjamin V1 1976 85-H 27/V1-H 02:03:25
96 22 Ruiz Eric V2 1965 86-H 14/V2-H 02:04:53
97 114 Perez William V1 1970 87-H 28/V1-H 02:04:54
98 166 Garaud Nicolas V2 1967 88-H 15/V2-H 02:05:42
99 79 Bretagne Olivier V1 1969 89-H 29/V1-H 02:05:46
100 106 Dewez Rudy J 2000 90-H 5/J-H 02:06:06
101 187 Mozella Pierrick S 1991 91-H 39/S-H 02:06:09
102 188 Touchague Laurent S 1990 92-H 40/S-H 02:06:13
103 19 Marin Patrice V2 1961 93-H 16/V2-H 02:06:27
104 197 Lepieux Valentin S 1995 94-H 41/S-H 02:06:31
105 45 Tarrene Coralie S 1990 11-F 5/S-F 02:08:09
106 24 Hubert Marcel V3 1957 95-H 2/V3-H 02:09:38
107 39 Pomes Jean-Pierre V1 1969 96-H 30/V1-H 02:09:41
108 66 Seateun Lay-Ien S 1981 97-H 42/S-H 02:09:44
109 41 Bataille Frederic V3 1957 98-H 3/V3-H 02:09:54
110 7 Laforgue Claude V2 1961 99-H 17/V2-H 02:09:56
111 50 Faux Alain V3 1952 100-H 4/V3-H 02:10:16
112 170 Yon Philippe V2 1966 101-H 18/V2-H 02:10:26
113 28 Alteza Francois V2 1964 102-H 19/V2-H 02:10:54
114 67 Pia Alice V1 1970 12-F 7/V1-F 02:11:25
115 48 Portillo Carole V1 1973 13-F 8/V1-F 02:11:44
116 109 Duquenne David V1 1970 103-H 31/V1-H 02:12:19
117 9 Vignes Andre V1 1972 104-H 32/V1-H 02:12:52
118 97 Bourgain Manfred V1 1970 105-H 33/V1-H 02:13:38
119 125 Fons Katia V1 1973 14-F 9/V1-F 02:13:52
120 185 Morera Matthieu S 1990 106-H 43/S-H 02:14:46
121 20 Vila Kristel S 1985 15-F 6/S-F 02:15:19
122 147 Graule Veronique V1 1970 16-F 10/V1-F 02:15:20
123 86 Radondy Leo J 2000 107-H 6/J-H 02:16:49
124 131 Ocampo-Pena Mario Jose S 1980 108-H 44/S-H 02:17:10
125 47 Labonne Mayeulle S 1980 17-F 7/S-F 02:17:18
126 42 Chauvet Elodie V1 1972 18-F 11/V1-F 02:17:48
127 5 Stoakes Esther S 1980 19-F 8/S-F 02:19:17
128 161 Decrau Laurent V1 1969 109-H 34/V1-H 02:19:31
129 189 Ducasse Roland S 1981 110-H 45/S-H 02:19:38
130 31 Brunel Alain V3 1952 111-H 5/V3-H 02:19:55
131 60 Romero Jose V1 1970 112-H 35/V1-H 02:20:07
132 17 Garcia Nicolas S 1979 113-H 46/S-H 02:20:08
133 181 Bossard Sandrine S 1980 20-F 9/S-F 02:20:11
134 84 Berthet Jean-Paul V3 1955 114-H 6/V3-H 02:20:14
135 150 Caparros Ines S 1990 21-F 10/S-F 02:20:48
136 192 Oms Emilie S 1987 22-F 11/S-F 02:21:08
137 11 Couilloux Franck S 1980 115-H 47/S-H 02:21:38
138 123 Millotto Christophe V1 1972 116-H 36/V1-H 02:21:48
139 77 Delahoghe Xavier V2 1964 117-H 20/V2-H 02:21:56
140 13 Olivieri Enzo S 1992 118-H 48/S-H 02:22:17
141 26 Francione Carole V1 1978 23-F 12/V1-F 02:22:29
142 118 Gratecos Marina S 1982 24-F 12/S-F 02:22:51
143 101 Lafond Michael V1 1978 119-H 37/V1-H 02:23:18
144 18 Leve Ludovic S 1983 120-H 49/S-H 02:23:18
145 182 Serret Nicolas V1 1969 121-H 38/V1-H 02:23:19
146 51 Leclercq Frederic V1 1970 122-H 39/V1-H 02:23:34
147 65 Doyennard Caroline S 1990 25-F 13/S-F 02:23:37
148 164 Tichadou Nicole V2 1960 26-F 1/V2-F 02:24:09
149 139 Belanger Franciane S 1981 27-F 14/S-F 02:24:09
150 6 Mauclaire Celine S 1979 28-F 15/S-F 02:24:24
151 130 Vila Janine V2 1960 29-F 2/V2-F 02:25:37
152 99 Gorce Bruno S 1979 123-H 50/S-H 02:25:44
153 195 Boyer Jean-Dominique V2 1961 124-H 21/V2-H 02:25:59
154 52 Ramon Jean-Claude V2 1968 125-H 22/V2-H 02:26:01
155 54 Belda Jennifer S 1985 30-F 16/S-F 02:26:02
156 95 Campa Cedric S 1988 126-H 51/S-H 02:27:15
157 25 Mencherini Sarah J 1999 31-F 1/J-F 02:27:48
158 82 Colette Chritelle V2 1968 32-F 3/V2-F 02:27:56
159 651 Comas Amarie V1 1976 33-F 13/V1-F 02:28:49
160 144 Gardella Laetitia V1 1975 34-F 14/V1-F 02:28:50
161 3 Prin Hannah S 1989 35-F 17/S-F 02:28:54
162 169 Leleu Christophe V2 1968 127-H 23/V2-H 02:29:04
163 83 Reillaud Luisa J 1999 36-F 2/J-F 02:30:22
164 172 Mary Alexandre S 1980 128-H 52/S-H 02:30:25
165 96 Catala Philippe V1 1970 129-H 40/V1-H 02:31:38
166 78 Maylie-Ribeill Elisabeth V2 1960 37-F 4/V2-F 02:32:10
167 92 Horcas Francois V2 1966 130-H 24/V2-H 02:33:03
168 167 Marcuello Henri V3 1956 131-H 7/V3-H 02:33:17
169 15 Plasman Francois-Xavier V3 1957 132-H 8/V3-H 02:33:50
170 49 Delos Norbert V2 1966 133-H 25/V2-H 02:34:01
171 196 Fernandez Particia V2 1961 38-F 5/V2-F 02:34:08
172 37 Luguet Thierry V1 1970 134-H 41/V1-H 02:35:42
173 156 Mestres Didier V2 1965 135-H 26/V2-H 02:35:42
174 120 Penas Patricia V2 1966 39-F 6/V2-F 02:36:21
175 10 Garcia Frederic V2 1966 136-H 27/V2-H 02:36:21
176 44 Boussaguet Nicolas S 1983 137-H 53/S-H 02:37:19
177 35 Morel Nicolas V1 1978 138-H 42/V1-H 02:38:58
178 36 Atta Christine S 1979 40-F 18/S-F 02:38:59
179 73 Faux Cecile V1 1973 41-F 15/V1-F 02:39:32
180 62 Pech Bernard V2 1959 139-H 28/V2-H 02:41:53
181 117 Pompidor Joss V2 1961 42-F 7/V2-F 02:42:16
182 74 Marco Gerard V3 1957 140-H 9/V3-H 02:44:16
183 14 Augier Laurent V2 1966 141-H 29/V2-H 02:46:10
184 179 Piquet Robert V4 1943 142-H 2/V4-H 02:46:14
185 71 Tonolini Ugo E 1996 143-H 2/E-H 02:47:25
186 72 Moline Benoit V1 1974 144-H 43/V1-H 02:47:26
187 111 Hernadez Isaac V4 1943 145-H 3/V4-H 02:50:42
188 190 Doutres Elodie S 1987 43-F 19/S-F 02:51:35
189 63 Philippe Cindy S 1987 44-F 20/S-F 02:52:11
190 126 Cultil Myriam V2 1968 45-F 8/V2-F 02:57:13
191 175 Gantois Charlotte S 1985 46-F 21/S-F 02:57:13
192 129 Toix Denis V3 1952 146-H 10/V3-H 02:57:13
193 171 Sabardeil Christine S 1989 47-F 22/S-F 02:57:13
194 40 Pomes Sandrine V1 1969 48-F 16/V1-F 03:05:25

Abandons:
134 MORALES VANESSA S
178 ZOLYNIAK FABIAN S
168 CASALS JEAN-RENE V3

Absents:
34 PIMENTEL ANNIE
46 RADONDY FRANCOISE
57 RENARD PASCALINE
61 MULLET ISABELLE

BRAVO A TOUS

La Salte Rocs TrailLa Salte Rocs Trail
07-05-2018 11:47:46

Message de La Salte Rocs Trail du 07-05-2018AVANT ET APRES COURSE
Voir les 18 photos

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
05-05-2018 17:29:48

Message de Vallespir Skyrace du 05-05-2018[Jeu concours] A gagner un dossard Trail 10km
Pour cela il vous suffit de :
1/ Liker la page
2/ Identifier 3 de vos amis en commentaire
3/ Partager la publication en mode public
>>Tirage au sort le 20/05, On vous laisse avec des images du parcours
Voir la vidéo

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
05-05-2018 07:44:21

Message de Argelès Nature Trail du 05-05-2018ANT 2018 /quelques arrivées du samedi : Album 8
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
05-05-2018 07:44:01

Message de Argelès Nature Trail du 05-05-2018ANT 2018 Album "un samedi à Valmy" : Album 7
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
05-05-2018 07:43:33

Message de Argelès Nature Trail du 05-05-2018ANT 2018 Album arrivées (2) : Album 6
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
05-05-2018 07:43:04

Message de Argelès Nature Trail du 05-05-2018ANT 2018 arrivées (3) : Album 5
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
05-05-2018 07:42:45

Message de Argelès Nature Trail du 05-05-2018Avant le départ ... (ANT 2018) : Album 4
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
05-05-2018 07:42:24

Message de Argelès Nature Trail du 05-05-2018ANT 2018/Arrivées (1) : Album 3
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
05-05-2018 07:42:04

Message de Argelès Nature Trail du 05-05-2018ANT 2018 : Album 2
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
05-05-2018 07:41:45

Message de Argelès Nature Trail du 05-05-2018ANT 2018 arrivées (4) : Album 1
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
04-05-2018 07:53:05

Message de 10 Km de Toulouges (66) du 04-05-2018Les bénévoles des courses de Toulouges vous attendent le WE du 19-20 mai ! La fête sera belle. Pensez à vous pré-inscrire !
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
01-05-2018 13:03:53

Message de Argelès Nature Trail du 01-05-2018Trail des 2 Tours 2018 - coll de la serra : Photos du coll de la Serra (36km) !!
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
29-04-2018 17:24:16

G-Live : Résultats de toutes les courses du week-end (courses enfants à venir)
Voir le lien

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
29-04-2018 11:34:17

Message de Argelès Nature Trail du 29-04-2018Podium scratch du 36km
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
29-04-2018 11:33:48

Message de Argelès Nature Trail du 29-04-2018Podium scratch du 20km !! Bravo
En voir plus

La Salte Rocs TrailLa Salte Rocs Trail
29-04-2018 10:22:34

Message de La Salte Rocs Trail du 29-04-2018Comme nos amis de "You can trail", venez profiter de notre magnifiique parcours en venant le reconnaitre. Merci à eux pour ces belles images.
Voir la vidéo

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
29-04-2018 08:41:32

Message de Argelès Nature Trail du 29-04-2018Voici le beau podium scratch du 20km !!! Dans des conditions difficiles, bravo les gars
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
28-04-2018 19:25:52

CLASSEMENT DU 10 KM

1. COTTET-MOINE Cédric 00:51:18 (AVAG); 2. ILLA-MASFERRER Florent 00:54:55 (HVA); 3. CORTADA Christophe 00:55:45 (ASSA Argelès-sur-Mer); 4. SIMONDI Arnaud 00:56:22 (AVAG); 5. BLÉSÈS Jean-Paul 00:56:34 (Vigatanes del Volo); 6. COUFFIGNAL Paul 00:56:50 (Alticim); 7. BENEDETTO Franck 00:57:38; 8. PUIG Julien 00:57:48 (Running 66); 9. COTTEREAU Thierry 00:58:34 (Les Angles triathlon); 10. VERHAGHE Louis 00:58:59; 11. AUSSEIL Jonathan 00:59:09; 12. MANSCOUR Hadrien 00:59:18; 13. TEIXIDOR Maxime 00:59:26 (ASSA Argelès-sur-Mer); 14. VALLIER Jérôme 00:59:50 (Les Bêtes de Trail); 15. OLIVA Mathys 01:00:13; 16. JOCQUEVIEL Stephane 01:00:23 (Aptavita); 17. DEYSIEU Sébastien 01:00:25 (ASSA Argelès-sur-Mer); 18. MARATIER Julien 01:00:26 (ASSA Argelès-sur-Mer); 19. CARON Sullivan 01:00:56; 20. COUMES Serge 01:01:05 (Spiridon Couserans); 21. DENTIE Nicolas 01:01:06 (Chambéry triathlon); 22. KOZMANE Ludovic 01:01:15 (ASSA Argelès-sur-Mer); 23. FAUCONNET Thibault 01:02:07; 24. TRONEL PEYROZ Sylvain 01:02:18; 25. CHAPUZET Nicolas 01:02:20; 26. NELAIN Raphael 01:02:24 (Union Perpignan Athlé 66); 27. BREU MIGNON Jonathan 01:03:04; 28. BARRE Estelle 01:03:32 (triathlon toulouse métropole); 29. VICENS Frederic 01:03:34 (Tocats del cim); 30. DEFORET Thomas 01:03:38; 31. MARTY Cyril 01:03:45; 32. BRUNET Thomas 01:03:46 (Running 66); 33. SESSA Pablo 01:03:48; 34. SOL Florian 01:03:52; 35. KLEIN Rudy 01:04:19 (Casquettes); 36. PORTEIX Stephane 01:04:21; 37. PAYEN David 01:04:58 (Triathlon Catalan); 38. CLÉRICE Stéphane 01:05:27 (UPA 66 - Jeuxclic.com); 39. BEGUE Benoit 01:05:42 (Union Perpignan Athlé 66); 40. OLIVERAS Maria 01:05:43; 41. CORREIA DA SILVA Manuel 01:05:43; 42. RICOTTI Jean Marc 01:05:53; 43. CAYRO Benjamin 01:05:56; 44. SARDA Anthony 01:06:44 (Running 66); 45. CASULLI Brice 01:06:45; 46. HERNANDEZ Richard 01:06:45 (Ambulances Philippe); 47. ROELSTRAETE Ludovic 01:06:53 (3T Team Trail Thuir); 48. CERMENO Frederic 01:07:09 (Casquettes); 49. TRANI Alexandre 01:07:26; 50. HAINAUT Matthieu 01:07:46 (Running 66); 51. TABU Daniel 01:07:49 (ASSA Argelès-sur-Mer); 52. LAGRAA Taieb 01:07:50 (Ribéral Athlétic Club); 53. CORTADA Céline 01:07:51 (ASSA Argelès-sur-Mer); 54. VERSCHEURE Frederic 01:08:05; 55. MAHIEU Jerome 01:08:05 (Esprit nature); 56. BECHET Kevin 01:08:07; 57. LAILLER Damien 01:08:21 (Nouveau SAEC); 58. PEON Julien 01:08:41 (VTT Club de Thuir); 59. FRAUD Julien 01:08:51; 60. COLL Theo 01:09:02 (Alticim); 61. COUFFIGNAL Anais 01:09:02 (Alticim); 62. ROELSTRAETE Marjorie 01:09:16 (3T Team Trail Thuir); 63. PUIG Alexandre 01:09:24; 64. ORSSAUD Christophe 01:09:26; 65. DUNYACH Nicolas 01:09:27 (Dream Team 66); 66. MAUCLAIRE Jérémie 01:09:29 (ASSA Argelès-sur-Mer); 67. LAGUERRE Nicolas 01:09:44; 68. BAALI Samir 01:09:56 (CPLP); 69. BARÈS Nathan 01:10:20 (Alticim Font Romeu); 70. LACASA Gaby 01:10:32 (Vigatanes del Volo); 71. KOMIN Laurent 01:10:33 (Vigatanes del Volo); 72. AVERSENG Emilie 01:10:51 (Mauvais athlé castelnaudary (lac)); 73. RIBES Remi 01:10:51; 74. DERHAMOUNE Karim 01:11:07 (Casquettes); 75. GALVANY Jef 01:11:09; 76. CLASTRES Julien 01:11:10; 77. MICHEL Fabien 01:11:25 (Eveil Mendois Athlétisme); 78. MARCILLAC Thierry 01:11:36 (Eveil Mendois Athlétisme); 79. QUIZAD Said 01:11:48; 80. ROSINE Catherine 01:11:48; 81. BAUZOU Michel 01:11:51 (Spiridon Couserans); 82. MILLOT Lucas 01:11:57; 83. BELLEC Stéphane 01:12:11 (ASSA Argelès-sur-Mer); 84. GARCIA Cedric 01:12:13; 85. VALETTE Adrien 01:12:28; 86. GALY Christian 01:12:34 (Spiridon Couserans); 87. SOULERE Alexis 01:12:46; 88. DANG Christian 01:12:53; 89. GUITARD Michel 01:13:17; 90. JAGER Yann 01:13:29; 91. GAY Thomas 01:13:35; 92. COLVET Jean-François 01:13:47; 93. BONNEFOUS Veronica 01:13:51; 94. LAUVERNIER Ghislain 01:13:53 (Vigatanes del Volo); 95. AGGERI Marion 01:13:59; 96. LAFFON Jean-Paul 01:14:14 (Happy running); 97. CHAMPION Ludovic 01:14:17 (Bluecapteam); 98. GALAUP Marion 01:14:29; 99. GALAUP Fabien 01:14:30; 100. LEFORT David 01:14:33; 101. GAUTIER Pascal 01:14:36; 102. LAIR Georges 01:14:38 (RUNNING66); 103. FARRE Aurelie 01:15:04; 104. CLARA Ornella 01:15:12; 105. BORDONE Andrea 01:15:24; 106. LONGELIN Damien 01:15:27; 107. FERRRAT Jean-Luc 01:15:27; 108. OKAZ Juana 01:15:29 (Running 66); 109. HIDREAU Marine 01:15:31; 110. VINCENT Céline 01:15:40; 111. MARTINS Jorge 01:15:44; 112. VIGNES Emmanuelle 01:15:44; 113. FAILLEFER Andre 01:15:51; 114. BON Christophe 01:16:01; 115. LACROIX Maeva 01:16:01 (Aptavita); 116. GUILLARD Thierry 01:16:23; 117. PEREZ Robert 01:16:32 (Elan de Canohès); 118. JULIA Gérard 01:16:57 (ASSA Argelès-sur-Mer); 119. RIBES Jacques 01:17:03; 120. PAGES Magali 01:17:12; 121. BOINEAU Jean-Florent 01:17:16; 122. FERRASSE Yves 01:17:19 (Gruissan Sports Evenements); 123. BATLLE Fabien 01:17:20; 124. GRANDCLAUDE Jean-Philippe 01:17:34; 125. LOPEZ Laurent 01:18:06; 126. ROSSI Lionel 01:18:06; 127. GREGOIRE Sébastien 01:18:07; 128. NEGRELL Kevin 01:18:13; 129. BETTER Isabelle 01:18:26; 130. COLETTE Christelle 01:18:34 (Running 66); 131. COUILLOUX Franck 01:18:34 (Running 66); 132. CHAURAND Perrine 01:18:41; 133. CHAURAND Julien 01:18:41 (Elan Lambescain); 134. FROIDEVAUX Sébastien 01:18:50 (ASSA Argelès-sur-Mer); 135. CHAZELLE Delphine 01:18:55; 136. GIRONELLA Céline 01:19:01; 137. DUMONTIER Marc 01:19:06; 138. DAVID Frederic 01:19:14; 139. POMAREDE Karine 01:19:17 (3T Team Trail Thuir); 140. BOYER Cathy 01:19:35 (Running 66); 141. PIQUEMAL Elsa 01:19:35; 142. DÉMOULIN Sébastien 01:19:46 (Sportifs du dimanche); 143. BRESSON Marie 01:20:06 (3T Team Trail Thuir); 144. THOMAS Gaelle 01:20:07; 145. TIXADOR Eve 01:20:16; 146. CARRAZE Brice 01:20:20; 147. DOYENNARD Caroline 01:20:24 (3T Team Trail Thuir); 148. SEIDENBINDER Pacôme 01:20:33; 149. RUBIO Delphine 01:20:34 (Tocats del cims); 150. VIZERIN Daniel 01:20:36; 151. CHEMAMA Sonia 01:20:44; 152. VIDAL Florence 01:20:56 (Running 66); 153. HOIORE Rina 01:21:00; 154. BUSNEL Cedric 01:21:02; 155. BOUCHOUL Karim 01:21:08; 156. FRAMERY Alexandre 01:21:10; 157. FRAMERY Philippe 01:21:11; 158. FERRIER Damien 01:21:13; 159. LAGUERRE Maxime 01:21:13; 160. FRANCOIS Alain 01:21:16 (You CAN trail); 161. FERRASSE Sylvie 01:21:19 (Gruissan Sports Evenements); 162. CALLIS Christelle 01:21:22 (3T Team Trail Thuir); 163. PESALOVO Nadège 01:21:26; 164. SIMON Eugenie 01:21:26; 165. LECOQ Alain 01:21:33; 166. GONZALEZ Christophe 01:21:34; 167. GARCIA Rene-Pierre 01:21:34; 168. LASKOWSKI Patrick 01:21:38; 169. TIGNERES Maryse 01:21:39 (Els amics llupiannenc); 170. ROBERT Sophie 01:21:41 (Running 66); 171. VIALADE Sylvie 01:21:44; 172. MARTINEZ Fanny 01:21:48 (Running 66); 173. JOFRE Kevin 01:21:51; 174. AGUILAR Maxime 01:21:54 (Spartiate trail 66); 175. GUILHEM Armand 01:21:56; 176. BARTHE Caroline 01:22:00; 177. DE LA OSA Bernard 01:22:05 (Running 66); 178. HODY Olivier 01:22:05; 179. OULD DJELLOUL Farid 01:22:13; 180. VAYSSETTES Julien 01:22:16 (ACNM); 181. BERGAENTZLE Pauline 01:22:29; 182. FERANDIN Yoan 01:22:29; 183. LACROIX Didier 01:22:33 (Aptavita); 184. VENZAL Pierre 01:22:38; 185. ROI Géraldine 01:22:38; 186. CARRE Laurent 01:22:45; 187. DESFACHELLES Alexandra 01:22:48 (Tocats del cims); 188. GRATECOS Thierry 01:22:54; 189. MOUTHAR Khalid 01:23:00 (Running 66); 190. COURDET Nathalie 01:23:09 (Eveil Mendois Athlétisme); 191. LARAN Charlotte 01:23:14; 192. OSIKA Marius 01:23:20; 193. BERTRAND David 01:23:23; 194. GOUX Romain 01:23:27; 195. BIENVENU Frederic 01:23:27; 196. LLAURO Aurelie 01:23:29; 197. PY François 01:23:34; 198. PY Agnès 01:23:35 (ASSA Argelès-sur-Mer); 199. VIRLOGEUX Pol 01:23:40 (Marathon des Graves); 200. GUIRAUD Francis 01:23:46; 201. DURAND Jérôme 01:23:47; 202. VAN MENGSEL Magali 01:23:48 (Joginreims); 203. PIQUEMAL Marie Jose 01:23:48; 204. SERAFIN Christelle 01:23:51 (Cosatrail); 205. MARTINEZ Jean François 01:23:57 (Elan de Canohès); 206. MOOGIN Gaël 01:24:06; 207. FERNANDEZ Florian 01:24:10; 208. BLEAU Michaël 01:24:11; 209. BARBIER Amélie 01:24:20; 210. TAMBY James 01:24:38; 211. REGADE Jean-Jack 01:24:53; 212. GIRONELLA Thomas 01:25:15; 213. BÉVILACQUA Emeline 01:25:17; 214. BÉVILACQUA Eric 01:25:18; 215. HERNANDEZ Otilia 01:25:20; 216. MAHIEU Severine 01:25:31; 217. BLANCHET Laurent 01:25:31; 218. MOUHOT Frédéric 01:25:33; 219. KINDBEITER Francis 01:25:51; 220. MASBOU Marie 01:25:57; 221. VELASCO Caroline 01:26:00 (Ribéral Athlétic Club); 222. MORALES Nadege 01:26:04; 223. GONZALES Juan 01:26:15; 224. FABRE Olivier 01:26:17; 225. SIZAIRE Marie 01:26:17; 226. DE VERBIZIER Laura 01:26:18 (Ribéral Athlétic Club); 227. SANTOS Daniela 01:26:29; 228. DESPLAN Yann 01:26:32; 229. POUTRET Patrick 01:26:39; 230. ZEBBAR Stephane 01:26:47; 231. POUTRET Stephanie 01:26:48; 232. CASES ROUSSEL Sylvia 01:26:48 (Club Athlétique Caussadais); 233. DAVID Corinne 01:26:49; 234. DONNADIEU Christel 01:26:49 (CAC Caussade); 235. BARLET Philippe 01:26:49 (Club Athlétique Caussadais); 236. REYES Jerome 01:26:52 (Running 66); 237. MORIN Lucile 01:26:53 (ASSA Argelès-sur-Mer); 238. NIFOSI Sonia 01:26:54 (ASSA Argelès-sur-Mer); 239. BRU Morgane 01:26:54 (3T Team Trail Thuir); 240. LLANTIA Jean-Marc 01:26:58 (3T Team Trail Thuir); 241. CAZALS Amelie 01:27:11 (Bruejouls Tassou Tour); 242. ROUMEC Gregory 01:27:11 (Bruejouls Tassou Tour); 243. VILLALONGUE Wilfrid 01:27:13; 244. AIGUAVIVA Jean-Michel 01:27:15 (ASSA Argelès-sur-Mer); 245. TESQUET Jean Louis 01:27:20; 246. RIERE Ludovic 01:27:25; 247. ZASLAWSKY Gerard 01:27:26; 248. BAILLEUL Patricia 01:27:26 (Union Perpignan Athlé 66); 249. BONAFOS Virginie 01:27:26 (Union Perpignan Athlé 66); 250. GARCIA Jérôme 01:27:32 (Challenge running 66); 251. LE GOFF Romain 01:27:40; 252. ESCORIHUELA Jean-Pierre 01:27:42; 253. RAUX France 01:27:45 (Club Picard); 254. CZACHOR Alain 01:27:46 (Trail Vernet Aventure); 255. AZEVEDO Sarah 01:27:48 (ASSA Argelès-sur-Mer); 256. PORTEIX Stephanie 01:27:52 (Union Perpignan Athlé 66); 257. LAUNAY Stéphane 01:27:54; 258. COVATO Sylvain 01:28:01; 259. CONAN Julie 01:28:04; 260. BEDEL Lara 01:28:08 (Athletic Club Font-Romeu); 261. PRIVAT Jean Paul 01:28:15; 262. PARMENTIER Stephanie 01:28:24; 263. LAVERGNE Magalie 01:28:26; 264. LADONNE Jean-Marie 01:28:33; 265. TICHADOU Nicole 01:28:34 (Running 66); 266. ROSSBAND Lea 01:28:34; 267. CANAC Audrey 01:28:35 (TCMS); 268. ABADIE Daniel 01:28:39; 269. DABAZACH Serge 01:28:42; 270. PUJADE Emmanuelle 01:28:42 (Tocats del cims); 271. PHILIPPART Coline 01:29:06; 272. SIMONET Stéphanie 01:29:06 (Babau Corredors); 273. RAVIDONI Marie 01:29:51; 274. TRONEL PEYROZ/LLAURA Julie 01:30:03; 275. DESPLAN Yann 01:30:04; 276. BAILLY Claire 01:30:05 (GA Commercy); 277. SOLER -STEENVOORDEN Anne 01:30:08; 278. MOREAU Anthony 01:30:16; 279. BERAGUAS Véronique 01:30:20 (You CAN trail); 280. BONNARDOT Marilyn 01:30:20; 281. LAULHÉ Dorine 01:30:23; 282. AUTONES Marion 01:30:24; 283. SEGUIE Dorothee 01:30:26; 284. GAUCHER Chrystelle 01:30:29; 285. LEDAUPHIN Nicolas 01:30:31 (TCMS / Leffe Running Club); 286. PIQUET Robert 01:30:36 (Running 66); 287. SARDA Robert 01:30:42; 288. BOXERO Isabelle 01:30:42; 289. BOXERO Marc 01:30:43; 290. LE GOFF Valérie 01:30:44 (Spiridon Couserans); 291. MARCHAND Olivier 01:30:46 (3T Team Trail Thuir); 292. MICHOT Laure 01:30:47; 293. ROUZAUD Thierry 01:30:48; 294. DENIAU Maëva 01:30:52 (Spartiates Thuir); 295. BRUNIE PLA Nathalie 01:31:03 (ASSA Argelès-sur-Mer); 296. TALON Marie-Claude 01:31:09 (Eveil Mendois Athlétisme); 297. LLINAS Laurent 01:31:10 (Eveil Mendois Athlétisme); 298. BÈGUE Linda 01:31:31; 299. BAILLY Kristel 01:31:46; 300. MENARD Candy 01:31:50; 301. MENARD Guilhem 01:31:50; 302. CHAPERT Pauline 01:32:08; 303. COUMAILLEAU Sandrine 01:32:11 (Spiridon Couserans); 304. FRANCISCO Didier 01:32:20 (Marathon des Graves); 305. BESSONIES Christelle 01:32:25; 306. COLAS Sylvie 01:32:31; 307. GARCIA Adeline 01:32:35; 308. MOLINÉ Benoît 01:32:36 (Les Bêtes de Trail); 309. HOUNTONDJI Mickaël 01:32:36; 310. GITTON Sébastien 01:32:38; 311. ANDREO Yann 01:32:39; 312. ADROGUER Caroline 01:32:42 (Ribéral Athlétic Club); 313. MOMERENCY Lydie 01:32:55; 314. CORNELOUP Alix 01:32:55; 315. LECLERE Christophe 01:32:55 (TCMS); 316. BOBÉ Marcel 01:33:24 (Ribéral Athlétic Club); 317. GIRARDI Arnaud 01:33:26; 318. AIT BOUNOUR Solenn 01:33:27 (3T Team Trail Thuir); 319. PIQUÉ Elodie 01:33:27; 320. GOBÉ Frédéric 01:33:32; 321. SANCHEZ Gladys 01:33:41 (Elan de Canohès); 322. ACHTERBERG Carola 01:33:43; 323. MATHEU Stéphanie 01:33:44 (Vigatanes del Volo); 324. MARCOUX Laurent 01:33:49; 325. MARCOUX Corinne 01:33:50; 326. ANE Majida 01:33:58 (Spiridon Couserans); 327. BORDES Monique 01:33:58 (Spiridon Couserans); 328. DENOYES-VILAREM Béatrice 01:34:01 (Foulées Saint Selvaises); 329. FRANCISCO Elisabeth 01:34:12 (Marathon des Graves); 330. LIGNON Anne 01:34:17; 331. FONS Paul-Nicolas 01:34:18; 332. PÉNOT Claude 01:34:28; 333. DUMONT Jacqueline 01:34:28 (ASSA Argelès-sur-Mer); 334. JUMEL Chantal 01:34:32 (Running 66); 335. ACEZAT Jerome 01:34:35; 336. GARCIA Valerie 01:34:36 (Running 66); 337. GARCIA Jérôme 01:34:37; 338. CAMOS Priscilia 01:34:44; 339. DUMONT Aline 01:34:45; 340. PALOUS Benjamin 01:34:50; 341. BERTRAND Aurelien 01:34:50; 342. COULON Xavier 01:34:50; 343. MANNO Virginie 01:34:54; 344. BODIGOR Sophie 01:35:01; 345. DURADE Katia 01:35:01 (Cabirac); 346. DANOT Carine 01:35:02; 347. BEDEL Marie 01:35:09 (Athletic Club Font-Romeu); 348. MASBOU Julie 01:35:10; 349. METTON Carline 01:35:12; 350. TOURNAYRE Audrey 01:35:13; 351. ALLEAUME Remy 01:35:20; 352. LECUSSAN Jean Marc 01:35:25; 353. BIRE Franck 01:35:25 (Marathon des Graves); 354. KNOBLOCH Christophe 01:35:27 (MNPO); 355. RINALDI Roxane 01:35:59; 356. COLOMINES Joel 01:36:01 (AML Argeles Musculation Loisir); 357. DOMINGUEZ Adrien 01:36:28; 358. RIERE Celine 01:36:56; 359. CARNIEL Millie 01:36:57; 360. AVELLANEDA Nathalie 01:37:38 (Tocats del cims); 361. BROLYS Carole 01:38:00; 362. BOUSQUET Christine 01:38:26; 363. COLLARD Virginie 01:38:36; 364. GUIRAUD Marie-Pierre 01:38:41; 365. ZAREMBA Magdalena 01:38:48; 366. HERNANDEZ Isaac 01:38:56; 367. BAUER Daniele 01:39:09; 368. CLOAREC Nicolas 01:39:19; 369. BURGUERE Patricia 01:39:19; 370. TORTERAT Romain 01:39:28; 371. NIVET Lucie 01:39:33; 372. MARCHIS Élodie 01:39:35; 373. TADIOTTO Cynthia 01:39:38 (Union Perpignan Athlé 66); 374. MORIEUX Valérie 01:39:57 (Running 66); 375. BERNOLE DARDER Christine 01:39:57 (Running 66); 376. GARCIA Manu 01:40:05; 377. GATAULT Sandrine 01:40:05; 378. FITTE VALLEE Anthony 01:40:10; 379. COMBES Christophe 01:40:12; 380. SATAF Rabia 01:40:33; 381. DUNYACH Marie 01:40:48; 382. ALEGRE Alex 01:40:50; 383. PUJOLRÀS Ariana 01:40:50; 384. ERBS Jessica 01:40:56; 385. MALET Francis 01:40:56; 386. MARCILLAC Sandrine 01:41:06 (Eveil Mendois Athlétisme); 387. MAURAS cyril 01:41:09 (Courir à Vauvert); 388. COLAS Corinne 01:41:10 (Running 66); 389. OLIVE Jeanne 01:41:11 (Running 66); 390. SEGUI Genevieve 01:41:11 (Running 66); 391. PENIN VASSE Coralie 01:41:13 (Jogging santé Millas); 392. IACELLI Renato 01:41:34; 393. TIGNERES Julie 01:42:24; 394. PRIEUR Cindy 01:42:37; 395. ALBAFOUILLE Nathalie 01:42:46; 396. MANO Christelle 01:42:47 (UPA 66 les Forcenaires); 397. KRASKER Marie 01:42:58; 398. DESSIEUX Gaëlle 01:43:59; 399. PRÉAU Benoît 01:44:00 (Vigatanes del Volo); 400. HURTADO Alice 01:44:47 (You CAN trail); 401. SOULAYROL Marie-Pierre 01:44:48 (Eveil Mendois Athlétisme); 402. VERIN Sandrine 01:44:57; 403. DA COSTA Marie-Claude 01:44:57; 404. ENGELS Kai 01:45:23 (You CAN trail); 405. BAUER Richard 01:45:51; 406. LEBAILLY Elise 01:46:04 (TCMS / Leffe Running Club); 407. BERDOULAT Jerome 01:46:05; 408. ROBERT Mireille 01:46:20 (You CAN trail); 409. ESPEROU Sandra 01:46:32; 410. GIL Jean-Michel 01:46:33; 411. BOUTHIER NOBLANC Caroline 01:46:50; 412. TURGARD Florence 01:46:51 (Trailers thuirinois); 413. GUILLEM Julie 01:50:16; 414. SALBANERA Laurent 01:50:20; 415. BOSTANDJI Dimitri 01:51:29; 416. FABRE Cecile 01:52:42; 417. FABRE Thierry 01:52:43; 418. KHOUNDAVONG Julie 01:53:02; 419. CHOULET Murielle 01:53:12; 420. LESSARD Cécile 01:53:17 (You CAN trail); 421. FORTIN Carole 01:53:17 (You CAN trail); 422. HEGIE Cecile 01:53:49; 423. DENTIE Helene 01:53:50; 424. LEPEZ Claude 01:54:06; 425. ROUZIER Veronique 01:54:17 (Courir à Vauvert); 426. FLOUTIER Agnes 01:54:17 (Courir à Vauvert); 427. GARCIA Corinne 01:54:17 (Courir à Vauvert); 428. BOUTES Christine 01:55:20 (Marathon des Graves); 429. MOHEDANO Paquita 01:56:09; 430. MEUNIER Patrick 01:57:03 (Marathon des Graves); 431. PUELLE Veronique 01:59:32 (sans); 432. FORTUNY BASTE Blanca 02:00:09 (You CAN trail); 433. CHEVALIER Perrine 02:01:55; 434. POUS Hermine 02:05:16 (Union Perpignan Athlé 66); 435. NAVA Floriane 02:05:44; 436. GUILLO Sylvie 02:06:22; 437. LAUNAY Nadine 02:06:22; 438. SALLETTE Laura 02:13:42; 439. HAMADI Malik Abandon

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
28-04-2018 19:22:00

Classement du 5km !! Bravo à tous

1. CARBOU Jean-Vincent 00:20:30 (RTFamily); 2. ESTEVE Adrien 00:20:56 (ASSA Argelès-sur-Mer); 3. RAUS Raoul 00:21:50; 4. BAKARI Benoît 00:22:02 (CSAG 66); 5. ROULIER Jean 00:22:24; 6. DUCOROY Jean-Luc 00:22:24; 7. PONNAVOY Anaël 00:23:07; 8. OBERON Théo 00:23:18 (ASSA Argelès-sur-Mer); 9. MUGNIER Daniel 00:24:30; 10. MODENEL Benjamin 00:24:34; 11. ARFEUILLERE Alexandre 00:24:43 (OC Gif sur Yvette VTT); 12. COURTOIS Louis 00:24:54; 13. GROSFILS Jean Marc 00:25:02; 14. MADEIRA Helder 00:25:22; 15. FORTE Etienne 00:25:29; 16. DESMET Benjamin 00:26:27 (Vigatanes del Volo); 17. CARVALHAIS Philippe 00:26:33 (Casa Portuguesa); 18. LASVERGNAS Alexandre 00:26:41 (ASASPP); 19. PARLANTI Frédéric 00:26:43 (ASSP Vergèze); 20. BUREAU Nicolas 00:26:45 (Vigatanes del Volo); 21. MARTINEZ Francis 00:27:26 (Running 66); 22. CHARPENTIER Olivier 00:27:37; 23. FROMENT Victoria 00:27:52 (Union Perpignan Athlé 66); 24. CONCEIÇAO Carlos 00:27:56; 25. LEGENDRE Julien 00:28:08; 26. BAZIN Mathis 00:28:20; 27. SANTANAC Alizée 00:28:32 (ACNM); 28. CASTILLO Emmanuel 00:28:45 (Vigatanes del Volo); 29. SOULERE Frederic 00:29:02 (Les semelles de plomb); 30. SOULERE Jérémy 00:29:02; 31. HANS Yoann 00:30:19; 32. CULLELL Gaetan 00:30:48 (SC Font-Romeu P2000); 33. OLIVÉ Patricia 00:30:55 (Union Perpignan Athlé 66); 34. GUERRINI Magali 00:31:07 (Union Perpignan Athlé 66); 35. BOULANGER Camille 00:31:13; 36. ARFEUILLÈRE Nicolas 00:31:20; 37. PEYTAVI Louis 00:31:50 (Vigatanes del Volo); 38. MADERN Vincent 00:32:09 (Dream Team 66); 39. ARFEUILLERE Didier 00:32:29 (OC Gif sur Yvette VTT); 40. PLASMAN François-Xavier 00:32:50; 41. PLASMAN Robin 00:32:51; 42. FRUGIER Serge 00:33:06 (T.A.C.); 43. PÉTRAGNE Carine 00:33:25; 44. BOURDAIM Djannat 00:33:30; 45. PIQUEMAL Patrick 00:33:39; 46. IMAMOUINE KOOB Laura 00:34:01 (RunNschool); 47. LANDRIC Gilles 00:34:25; 48. XIONG Chay Yi 00:34:28; 49. VAREIL BRU Marie-Chantal 00:34:33 (ASSA Argelès-sur-Mer); 50. CONTRERAS Julie 00:34:48; 51. ALABERT Théo 00:35:03; 52. GABRIEL Patrick 00:35:09 (Running 66); 53. LEBOSSE Jean-Paul 00:35:11 (VCA des Albères); 54. ROCA Justine 00:35:17 (Centre Pyrénées Trail HVA); 55. MARTIN Stéphanie 00:35:17 (Centre Pyrénées Trail HVA); 56. FRAUD Alice 00:35:27; 57. TODESCHINI Flora 00:35:31; 58. TODESCHINI Sébastien 00:35:31; 59. NUNEZ FERRIEUX Aurelie 00:36:41; 60. TRANI Lisa 00:36:48; 61. DI MAMBRO Michèle 00:36:53; 62. BERLAN Veronique 00:37:06; 63. CUNE Elissa 00:37:06; 64. BOUBILLA Claire 00:37:22; 65. CONCAS Gauthier 00:37:25; 66. GYPENS Christian 00:37:32; 67. SILLARD Frederic 00:37:41 (Vélo team catalan); 68. CHAMBON Bruno 00:37:42; 69. MAURY-COUTTEREZ Alexia 00:37:50; 70. GABRIEL Sylvie 00:38:04 (Running 66); 71. BONAFOS Patricia 00:38:19; 72. GARNIER-COLL Marie 00:38:25; 73. GARNIER Julien 00:38:25 (Running 66); 74. CORNU Liliane 00:38:33 (ASSA Argelès-sur-Mer); 75. GALLARDA Dorian 00:38:41; 76. BATEAU Franck 00:38:53 (Eveil Mendois Athlétisme); 77. BERGE Nancy 00:38:55; 78. ADOLPHE Carole-Line 00:39:00; 79. GALLARDA Coralie 00:39:20; 80. VEGA Elsa 00:39:20; 81. VEGA Olivier 00:39:20; 82. LOQUET Monique 00:39:23 (ASSA Argelès-sur-Mer); 83. FLUCHAIRE Emilie 00:39:25; 84. BARGUES Thierry 00:39:27; 85. DUBOILLE Dorothée 00:39:33; 86. NOUGIER Manon 00:39:36; 87. NOUGIER Véronique 00:39:37; 88. CROUVEZIER Virginie 00:39:38; 89. JULIA Laurence 00:39:41 (ASSA Argelès-sur-Mer); 90. LAPORTA Maïlys 00:39:43; 91. BERGE Angély 00:39:43; 92. ALQUIER Sylvie 00:39:44 (ASSA Argelès-sur-Mer); 93. MARCHE Amélie 00:39:46; 94. COUTTEREZ Béatrice 00:39:54; 95. JULIER Karine 00:40:10 (Eveil Mendois Athlétisme); 96. PARRAGA Aurelie 00:40:21; 97. ANDRE Gwenaelle 00:40:24; 98. ANDRE Karine 00:40:24; 99. ROUSSEIL Emi 00:40:32; 100. FINESTRE Vanessa 00:40:33; 101. PILLON Audrey 00:40:37; 102. BOURDAIM Sofian 00:40:46; 103. DUPUY Henri 00:40:50; 104. WIECZOREK Fabrice 00:40:52; 105. VIDAL Magali 00:40:58; 106. POMMEREAU Aline 00:41:36; 107. PECHERAL-JOLI Morgan 00:42:07; 108. BATLLE Aurelie 00:42:08; 109. COCARD-LOZANO Alix 00:42:15; 110. MERCADER Benoit 00:42:38; 111. LACLARE Pauline 00:42:43; 112. DURAND Cathy 00:42:45 (Eveil Mendois Athlétisme); 113. BOUTAVIN Daniel 00:42:46; 114. PILLON Bruno 00:42:57; 115. BELTRAN Monique 00:43:23 (Tocats del cims); 116. SALABERT Samantha 00:43:24 (Tocats del cims); 117. BATLLE Pauline 00:43:26; 118. PALLURE Lea 00:43:31; 119. ALBERTY Gilles 00:43:38; 120. ROUX Ludivine 00:43:48 (Leffe running club); 121. NAZARIO Mylène 00:43:52; 122. BASSANETTI Rachel 00:43:53; 123. MARTIN Fédora 00:43:53 (Tocats del cims); 124. GAUTIER Léonie 00:43:54; 125. LOCATELLI Réjane 00:43:54; 126. CERVERA Adele 00:44:02 (Running 66); 127. DUPLESSI Justine 00:44:02 (Running 66); 128. BELTRAN Laura 00:44:07 (Tocats del cims); 129. PENTEL Jeremy 00:44:07; 130. MASSOT Gaëlle 00:44:15; 131. COUILLOUX Lionel 00:44:15 (Running 66); 132. ALBERTY Anthony 00:44:21; 133. NÉNAN Sarah 00:44:23; 134. ADELINO Laetitia 00:44:24; 135. JOLY Claire 00:44:42 (Leffe running club); 136. PALLARUELO Laurence 00:44:55; 137. GADEL Corinne 00:44:57; 138. VICENS Marie-Claire 00:45:22 (Tocats del cims); 139. LAJOU Émilie 00:45:28; 140. CASEMAJOR Laurie 00:45:44 (Tocats del cims); 141. DOASSANS Angélique 00:45:50; 142. EL FAIZI Yasmina 00:46:08 (Team gorilla); 143. DESMAZEAU Johanna 00:46:17 (Spiridon Couserans); 144. GARCIA Céline 00:46:24; 145. ANDRE Karine 00:46:26; 146. GAU Ana 00:46:34; 147. RODRIGUEZ Adeline 00:46:42; 148. MOKHTARI Sarah 00:46:46; 149. MOKHTARI Mariana 00:46:57; 150. FRENZ Luana 00:47:16; 151. BARREAUD Dorine 00:47:16; 152. GARCIA Philippe 00:47:31; 153. GARCIA Christophe 00:47:31 (Running 66); 154. GARCIA Stéphanie 00:48:15; 155. WIECZOREK Nathalie 00:48:57; 156. OTTAVIOLI Florence 00:49:03 (You CAN trail); 157. TESQUET Aurelie 00:50:04; 158. MALLET Aurélie 00:50:52 (Eveil Mendois Athlétisme); 159. NAJDANOVIC Christine 00:50:52 (Eveil Mendois Athlétisme); 160. PRÉAU Marylène 00:50:56 (Vigatanes del Volo); 161. DARD Antoine 00:50:57 (Vigatanes del Volo); 162. COUILLOUX Myriam 00:58:16 (Running 66)

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
28-04-2018 16:57:21

Message de Argelès Nature Trail du 28-04-2018Podium scratch du 10km !!
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
28-04-2018 12:36:27

Message de Argelès Nature Trail du 28-04-2018Premier départ enfant
Voir la vidéo

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
28-04-2018 10:54:02

Message de Argelès Nature Trail du 28-04-2018Résultats massane express
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
28-04-2018 07:07:54

Message de Argelès Nature Trail du 28-04-2018Jour J !!!!! On vous souhaite à tous une excellente Massane express
En voir plus

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
27-04-2018 16:44:58

Message de Argelès Nature Trail du 27-04-2018J-1 On a hâte !!!!!!!
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
27-04-2018 08:10:10

ça commence à se réveiller, on passe les 100 pré-inscrits !

Argelès Nature TrailArgelès Nature Trail
26-04-2018 11:28:46

Message de Argelès Nature Trail du 26-04-2018a-n-t-2018 : Bonjour, en réponse à vos nombreuses questions auxquelles il nous est difficile maintenant de répondre, nous vous rappelons que le programme complet est telechargeable sur le site www.argelesnaturetrail.com depuis fin février. Merci de votre compréhension, nous vous donnons rendez-vous à partir de Vendredi 14h !!!! À très vite
En voir plus

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus.