courir74.com

Quand il reste des ressources à un grand vainqueur !

La Salte Rocs Trail, le texte de sa publication du 16-05-2018 10:22:14 :
Quand il reste des ressources à un grand vainqueur !

Traduire cette publication :

La publication complète :

Une publication de La Salte Rocs Trail

lasalterocstrailLa Salte Rocs

Dіstаncе еxаctе 16 km
Dénіvеlé cіrcuіt 850 m
Infоrmаtіоns sur l'éprеuvе - trаіl vаllоnné sur sеntіеrs très tеchnіquеs

La Salte Rocs

Ces publications précédentes

Message de La Salte Rocs Trail du 14-05-2018Le 14-05-2018 :
Descente du château par Jean-Christophe
Voir les 114 photos

Le 07-05-2018 :
LES RESULTATS

LA SALTE ROCS 2018

Rodès - 06/05/2018

15.600 km - +816 m

Résultats

Distance : 15.600 Km

Clt Dos. Nom Prénom Cat. "Année
Naiss." "Clt
Sexe" "Clt
Cat" TEMPS
1 113 Verschuere Gregory S 1979 1-H 1/S-H 01:22:49
2 1 Genthon Jonathan S 1988 2-H 2/S-H 01:25:28
3 27 Colange Bertrand S 1994 3-H 3/S-H 01:28:40
4 183 Seree De Roch Nicolas S 1990 4-H 4/S-H 01:31:43
5 98 Colin Yann V1 1976 5-H 1/V1-H 01:31:52
6 128 Marin Bruno V2 1967 6-H 1/V2-H 01:32:54
7 177 Haddad Sofiane S 1980 7-H 5/S-H 01:34:43
8 142 March Jef V2 1966 8-H 2/V2-H 01:36:10
9 184 Croiset Terik S 1986 9-H 6/S-H 01:36:35
10 152 Perrenoud Thomas S 1981 10-H 7/S-H 01:36:44
11 151 Pous Pierre S 1990 11-H 8/S-H 01:37:33
12 81 Maillard Thibault V1 1976 12-H 2/V1-H 01:37:40
13 16 Kocuiba Alexis S 1995 13-H 9/S-H 01:37:42
14 53 Rabat Joseph S 1984 14-H 10/S-H 01:38:06
15 153 Navarro Joachim V2 1965 15-H 3/V2-H 01:38:50
16 145 Vuillamier Jerome S 1993 16-H 11/S-H 01:39:31
17 103 Cothereau Thierry V1 1970 17-H 3/V1-H 01:39:32
18 12 Martinez Samuel S 1986 18-H 12/S-H 01:39:34
19 91 Valette Thierry V1 1971 19-H 4/V1-H 01:39:36
20 119 Minary Benoit S 1980 20-H 13/S-H 01:39:41
21 173 Hernadez Alan S 1986 21-H 14/S-H 01:39:47
22 88 Madeira Helder V2 1959 22-H 4/V2-H 01:39:49
23 191 Khedim Kim V2 1960 23-H 5/V2-H 01:40:35
24 176 Come Stephane V1 1978 24-H 5/V1-H 01:40:58
25 33 Loos Benjamin S 1980 25-H 15/S-H 01:40:59
26 55 Morata Michael S 1984 26-H 16/S-H 01:41:35
27 90 Gene Alexandre E 1997 27-H 1/E-H 01:41:45
28 180 Toquebiol Mathieu S 1981 28-H 17/S-H 01:41:48
29 127 Tribillac Nicolas S 1981 29-H 18/S-H 01:42:13
30 59 Colomer Laurent S 1981 30-H 19/S-H 01:43:27
31 2 Castillon Remi S 1991 31-H 20/S-H 01:43:28
32 186 Selva Nicolas S 1990 32-H 21/S-H 01:44:23
33 58 Kibbey Danny V1 1973 33-H 6/V1-H 01:45:19
34 100 Verhaghe Louis J 1999 34-H 1/J-H 01:45:41
35 133 Kouachi Mehdi V1 1973 35-H 7/V1-H 01:45:50
36 154 Tayebi Faycal S 1982 36-H 22/S-H 01:46:17
37 146 Jampy Florian S 1987 37-H 23/S-H 01:46:53
38 108 Dufour Damien V1 1971 38-H 8/V1-H 01:47:01
39 137 Di Costanso Michael S 1982 39-H 24/S-H 01:47:38
40 23 Sans Jean-Luc V1 1975 40-H 9/V1-H 01:47:44
41 80 Comas Philippe V1 1975 41-H 10/V1-H 01:48:39
42 76 Calvel Pierre V1 1971 42-H 11/V1-H 01:49:10
43 4 Mir Jean-Francois V2 1966 43-H 6/V2-H 01:49:22
44 112 Dufour-Weber Damien J 2000 44-H 2/J-H 01:49:24
45 110 Pages Marc S 1984 45-H 25/S-H 01:49:25
46 148 Coll Claude V3 1950 46-H 1/V3-H 01:50:47
47 155 Gaze Kevin S 1988 47-H 26/S-H 01:51:02
48 157 Bailan Patrick S 1988 48-H 27/S-H 01:51:03
49 56 Poljansek Jerome S 1979 49-H 28/S-H 01:51:09
50 121 Olivier Laurent V1 1972 50-H 12/V1-H 01:51:45
51 85 Illa-Masferrer Florent J 1999 51-H 3/J-H 01:51:54
52 38 Barcelo Miquel V1 1970 52-H 13/V1-H 01:52:22
53 136 Oliveras Maria V1 1971 1-F 1/V1-F 01:52:25
54 200 Albert Olivier S 1984 53-H 29/S-H 01:52:50
55 143 Bureaux Nicolas S 1987 54-H 30/S-H 01:52:50
56 87 Grosfils Jean-Marc V2 1966 55-H 7/V2-H 01:53:18
57 199 Barranco Yann S 1983 56-H 31/S-H 01:53:30
58 75 Casadesus Nicolas V1 1977 57-H 14/V1-H 01:53:48
59 70 Lavagne Claire V1 1974 2-F 2/V1-F 01:54:53
60 141 Courtin Jimmy S 1986 58-H 32/S-H 01:55:26
61 68 Massat Guy V2 1967 59-H 8/V2-H 01:55:37
62 140 Belanger Jean-Yves V1 1974 60-H 15/V1-H 01:55:44
63 64 Gibert Guillaume V1 1978 61-H 16/V1-H 01:55:47
64 105 Dewez Frederic V1 1974 62-H 17/V1-H 01:55:49
65 174 Henry Morgan S 1987 63-H 33/S-H 01:55:57
66 21 Llamas Jose V1 1972 64-H 18/V1-H 01:55:59
67 102 Barrere Adrien J 2000 65-H 4/J-H 01:56:04
68 149 Penin Gaullig S 1982 66-H 34/S-H 01:56:30
69 159 Trevisan Celia S 1982 3-F 1/S-F 01:56:30
70 116 Grouvel Marianne S 1980 4-F 2/S-F 01:56:30
71 652 Caseriobr Christell V1 1973 5-F 3/V1-F 01:56:32
72 193 Doutres Richard V1 1971 67-H 19/V1-H 01:57:07
73 163 Vidal Farid S 1979 68-H 35/S-H 01:57:34
74 32 Miller Rodolphita V1 1973 6-F 4/V1-F 01:58:41
75 135 Chappal Christophe V1 1970 69-H 20/V1-H 01:58:44
76 160 Dufour Jean-Louis V2 1960 70-H 9/V2-H 01:58:48
77 162 Xambo Emmanuel V1 1971 71-H 21/V1-H 01:58:49
78 158 Reig Jean V2 1959 72-H 10/V2-H 01:59:13
79 104 Zuereva Nina S 1982 7-F 3/S-F 01:59:15
80 198 Darragon Jerome V1 1977 73-H 22/V1-H 01:59:20
81 93 Pearson Claire S 1979 8-F 4/S-F 01:59:24
82 115 Roelstraete Ludovic S 1979 74-H 36/S-H 01:59:27
83 132 Rocacher Magali V1 1971 9-F 5/V1-F 01:59:46
84 107 Chiesura Samuel V1 1975 75-H 23/V1-H 01:59:48
85 30 Cruz David S 1982 76-H 37/S-H 02:01:21
86 89 Raynal Stephane V1 1971 77-H 24/V1-H 02:01:23
87 122 Chaumont Nicolas V1 1977 78-H 25/V1-H 02:01:49
88 69 Perez Francois V2 1964 79-H 11/V2-H 02:02:07
89 165 De La Osa Bernard V2 1960 80-H 12/V2-H 02:02:11
90 29 Calegari Ermanno V4 1947 81-H 1/V4-H 02:02:12
91 138 Hainaut Mathieu S 1988 82-H 38/S-H 02:02:21
92 124 Marchioni Nathalie V1 1972 10-F 6/V1-F 02:02:43
93 8 Mencherini Roland V2 1964 83-H 13/V2-H 02:03:08
94 94 Vidal Jean-Paul V1 1970 84-H 26/V1-H 02:03:23
95 194 Cayro Benjamin V1 1976 85-H 27/V1-H 02:03:25
96 22 Ruiz Eric V2 1965 86-H 14/V2-H 02:04:53
97 114 Perez William V1 1970 87-H 28/V1-H 02:04:54
98 166 Garaud Nicolas V2 1967 88-H 15/V2-H 02:05:42
99 79 Bretagne Olivier V1 1969 89-H 29/V1-H 02:05:46
100 106 Dewez Rudy J 2000 90-H 5/J-H 02:06:06
101 187 Mozella Pierrick S 1991 91-H 39/S-H 02:06:09
102 188 Touchague Laurent S 1990 92-H 40/S-H 02:06:13
103 19 Marin Patrice V2 1961 93-H 16/V2-H 02:06:27
104 197 Lepieux Valentin S 1995 94-H 41/S-H 02:06:31
105 45 Tarrene Coralie S 1990 11-F 5/S-F 02:08:09
106 24 Hubert Marcel V3 1957 95-H 2/V3-H 02:09:38
107 39 Pomes Jean-Pierre V1 1969 96-H 30/V1-H 02:09:41
108 66 Seateun Lay-Ien S 1981 97-H 42/S-H 02:09:44
109 41 Bataille Frederic V3 1957 98-H 3/V3-H 02:09:54
110 7 Laforgue Claude V2 1961 99-H 17/V2-H 02:09:56
111 50 Faux Alain V3 1952 100-H 4/V3-H 02:10:16
112 170 Yon Philippe V2 1966 101-H 18/V2-H 02:10:26
113 28 Alteza Francois V2 1964 102-H 19/V2-H 02:10:54
114 67 Pia Alice V1 1970 12-F 7/V1-F 02:11:25
115 48 Portillo Carole V1 1973 13-F 8/V1-F 02:11:44
116 109 Duquenne David V1 1970 103-H 31/V1-H 02:12:19
117 9 Vignes Andre V1 1972 104-H 32/V1-H 02:12:52
118 97 Bourgain Manfred V1 1970 105-H 33/V1-H 02:13:38
119 125 Fons Katia V1 1973 14-F 9/V1-F 02:13:52
120 185 Morera Matthieu S 1990 106-H 43/S-H 02:14:46
121 20 Vila Kristel S 1985 15-F 6/S-F 02:15:19
122 147 Graule Veronique V1 1970 16-F 10/V1-F 02:15:20
123 86 Radondy Leo J 2000 107-H 6/J-H 02:16:49
124 131 Ocampo-Pena Mario Jose S 1980 108-H 44/S-H 02:17:10
125 47 Labonne Mayeulle S 1980 17-F 7/S-F 02:17:18
126 42 Chauvet Elodie V1 1972 18-F 11/V1-F 02:17:48
127 5 Stoakes Esther S 1980 19-F 8/S-F 02:19:17
128 161 Decrau Laurent V1 1969 109-H 34/V1-H 02:19:31
129 189 Ducasse Roland S 1981 110-H 45/S-H 02:19:38
130 31 Brunel Alain V3 1952 111-H 5/V3-H 02:19:55
131 60 Romero Jose V1 1970 112-H 35/V1-H 02:20:07
132 17 Garcia Nicolas S 1979 113-H 46/S-H 02:20:08
133 181 Bossard Sandrine S 1980 20-F 9/S-F 02:20:11
134 84 Berthet Jean-Paul V3 1955 114-H 6/V3-H 02:20:14
135 150 Caparros Ines S 1990 21-F 10/S-F 02:20:48
136 192 Oms Emilie S 1987 22-F 11/S-F 02:21:08
137 11 Couilloux Franck S 1980 115-H 47/S-H 02:21:38
138 123 Millotto Christophe V1 1972 116-H 36/V1-H 02:21:48
139 77 Delahoghe Xavier V2 1964 117-H 20/V2-H 02:21:56
140 13 Olivieri Enzo S 1992 118-H 48/S-H 02:22:17
141 26 Francione Carole V1 1978 23-F 12/V1-F 02:22:29
142 118 Gratecos Marina S 1982 24-F 12/S-F 02:22:51
143 101 Lafond Michael V1 1978 119-H 37/V1-H 02:23:18
144 18 Leve Ludovic S 1983 120-H 49/S-H 02:23:18
145 182 Serret Nicolas V1 1969 121-H 38/V1-H 02:23:19
146 51 Leclercq Frederic V1 1970 122-H 39/V1-H 02:23:34
147 65 Doyennard Caroline S 1990 25-F 13/S-F 02:23:37
148 164 Tichadou Nicole V2 1960 26-F 1/V2-F 02:24:09
149 139 Belanger Franciane S 1981 27-F 14/S-F 02:24:09
150 6 Mauclaire Celine S 1979 28-F 15/S-F 02:24:24
151 130 Vila Janine V2 1960 29-F 2/V2-F 02:25:37
152 99 Gorce Bruno S 1979 123-H 50/S-H 02:25:44
153 195 Boyer Jean-Dominique V2 1961 124-H 21/V2-H 02:25:59
154 52 Ramon Jean-Claude V2 1968 125-H 22/V2-H 02:26:01
155 54 Belda Jennifer S 1985 30-F 16/S-F 02:26:02
156 95 Campa Cedric S 1988 126-H 51/S-H 02:27:15
157 25 Mencherini Sarah J 1999 31-F 1/J-F 02:27:48
158 82 Colette Chritelle V2 1968 32-F 3/V2-F 02:27:56
159 651 Comas Amarie V1 1976 33-F 13/V1-F 02:28:49
160 144 Gardella Laetitia V1 1975 34-F 14/V1-F 02:28:50
161 3 Prin Hannah S 1989 35-F 17/S-F 02:28:54
162 169 Leleu Christophe V2 1968 127-H 23/V2-H 02:29:04
163 83 Reillaud Luisa J 1999 36-F 2/J-F 02:30:22
164 172 Mary Alexandre S 1980 128-H 52/S-H 02:30:25
165 96 Catala Philippe V1 1970 129-H 40/V1-H 02:31:38
166 78 Maylie-Ribeill Elisabeth V2 1960 37-F 4/V2-F 02:32:10
167 92 Horcas Francois V2 1966 130-H 24/V2-H 02:33:03
168 167 Marcuello Henri V3 1956 131-H 7/V3-H 02:33:17
169 15 Plasman Francois-Xavier V3 1957 132-H 8/V3-H 02:33:50
170 49 Delos Norbert V2 1966 133-H 25/V2-H 02:34:01
171 196 Fernandez Particia V2 1961 38-F 5/V2-F 02:34:08
172 37 Luguet Thierry V1 1970 134-H 41/V1-H 02:35:42
173 156 Mestres Didier V2 1965 135-H 26/V2-H 02:35:42
174 120 Penas Patricia V2 1966 39-F 6/V2-F 02:36:21
175 10 Garcia Frederic V2 1966 136-H 27/V2-H 02:36:21
176 44 Boussaguet Nicolas S 1983 137-H 53/S-H 02:37:19
177 35 Morel Nicolas V1 1978 138-H 42/V1-H 02:38:58
178 36 Atta Christine S 1979 40-F 18/S-F 02:38:59
179 73 Faux Cecile V1 1973 41-F 15/V1-F 02:39:32
180 62 Pech Bernard V2 1959 139-H 28/V2-H 02:41:53
181 117 Pompidor Joss V2 1961 42-F 7/V2-F 02:42:16
182 74 Marco Gerard V3 1957 140-H 9/V3-H 02:44:16
183 14 Augier Laurent V2 1966 141-H 29/V2-H 02:46:10
184 179 Piquet Robert V4 1943 142-H 2/V4-H 02:46:14
185 71 Tonolini Ugo E 1996 143-H 2/E-H 02:47:25
186 72 Moline Benoit V1 1974 144-H 43/V1-H 02:47:26
187 111 Hernadez Isaac V4 1943 145-H 3/V4-H 02:50:42
188 190 Doutres Elodie S 1987 43-F 19/S-F 02:51:35
189 63 Philippe Cindy S 1987 44-F 20/S-F 02:52:11
190 126 Cultil Myriam V2 1968 45-F 8/V2-F 02:57:13
191 175 Gantois Charlotte S 1985 46-F 21/S-F 02:57:13
192 129 Toix Denis V3 1952 146-H 10/V3-H 02:57:13
193 171 Sabardeil Christine S 1989 47-F 22/S-F 02:57:13
194 40 Pomes Sandrine V1 1969 48-F 16/V1-F 03:05:25

Abandons:
134 MORALES VANESSA S
178 ZOLYNIAK FABIAN S
168 CASALS JEAN-RENE V3

Absents:
34 PIMENTEL ANNIE
46 RADONDY FRANCOISE
57 RENARD PASCALINE
61 MULLET ISABELLE

BRAVO A TOUS

Message de La Salte Rocs Trail du 07-05-2018Le 07-05-2018 :
AVANT ET APRES COURSE
Voir les 18 photos

Message de La Salte Rocs Trail du 29-04-2018Le 29-04-2018 :
Comme nos amis de "You can trail", venez profiter de notre magnifiique parcours en venant le reconnaitre. Merci à eux pour ces belles images.
Voir la vidéo

Le 13-10-2017 :
Pour les trailleurs la saison 2017 n’est pas terminée, mais pour les amoureux de la Salterocs de Rodès (66), sachez qu’ elle aura lieu le dimanche 6 mai 2018 dans les mêmes conditions que cette année. 16 km, 850 m+, bières et saucisses grillées à l’arrivee 😜😜😜 De la bonne humeur et une équipe de bénévoles toute dédiée pour vous 👍

Voir toutes ces publications

Cela pourrait aussi vous intéresser

Les Lucioles de CastelnouLes Lucioles de Castelnou
15-05-2018 15:19:48

Liste des inscrits Lundi 21 mai

CLIMENT Aurelie
DA CONCEICAO PIRES Antonio
DE LACARELLE Alix
DOS SANTOS Ricardo
DROUHOT Jeremy
DUBOIS Ghislain
FAJULA Marc
FARRES Eric
GROSCASSAND Annelise
HOCHE Emmanuelle
IBARZ Emmanuelle
IBARZ Manuel
LAPORTE Vaika
LAVENOT Guénaelle
LHOMME Jérome
LION Magda
PENAS Patricia
PINEL Antoine
PINEL POMPET Maîte
POLJENSEK Jérome
RAYNAL Guillaume
REAL Titouan
REAL Charly
RENARD Corinne
ROBLEDILLO Marlène
ROUZAUD Thierry
SAFOURET Régis
SANZ Eric
SANZ Magali
SIGNOL Michaël
SOMAINI Amelie
SOMAINI Anne
SQUELBUT Martin
TACHIN Florence
TASTAYRE Marine
TEIXIDO Christel
TIZON Jérome
VALLIER Séverine
VALLIOT Marie

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
15-05-2018 10:45:08

On approche des 300 pré-inscrits

Vallespir SkyraceVallespir Skyrace
15-05-2018 10:05:41

Message de Vallespir Skyrace du 15-05-2018Enclenchez le mode Vallespir Skyrace, mettez à jour votre photo de profil !
En voir plus

10 Km de Toulouges (66)10 Km de Toulouges (66)
14-05-2018 15:00:21

Les inscriptions en ligne seront ouvertes jusqu’à vendredi 17h
Le samedi 19, permanence inscriptions / retrait dossards de 10h à 17h (tarif réduit pour le 10km) salle des fêtes centre Toulouges
Le dimanche dès 7h (+3€)

Trail de Font-Romeu - PMDTrail de Font-Romeu - PMD
13-05-2018 19:31:47

Message de Trail de Font-Romeu - PMD du 13-05-2018Inscriptions en ligne : Les 3 derniers jours pour profiter du meilleur tarif sur les courses 2018...A très vite !
http://chrono.geofp.com/kc2018/signin/index.php
En voir plus

Voir toutes les publications du département 66

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l’utilisation de cookies pour vous proposer des contenus adaptés à vos centres d’intérêts. En savoir plus.